30 сентября, как и каждый год, школа весело и шумно отметила профессиональный праздник отрасли – Иеронимов день, он же Всемирный День переводчика. Необыкновенно изобретательными оказались слушатели нового набора, вовлекая в игру весь зал. Красивую и познавательную викторину, посвященную казахской культуре, провели слушатели казахской программы. По сложившейся традиции в этот день преподаватели и выпускники устраивают презентацию книг, которые они перевели в этом году. На этот раз книгу  предъявила Оксана Якименко. Это перевод с английского языка книги «Тысяча шедевров. Архитектура», выполненный в сотрудничестве с выпускницей Мариной Денисьевой. Не все выпускники смогли попасть в школу именно в этот день. К празднику был приурочен приезд в школу замечательной выпускницы первого года Елены Полынцевой. Она поделилась со слушателями своим опытом работы в МИДе и в штаб-квартире ООН.