С 15 по 26 февраля в СПбВШП находился начальник Службы переводов Всемирной организации здравоохранения Питер МакКери. Он провел серию мастер-классов, на которых познакомил студентов с особенностями работы в ВОЗ. Студенты перевели и совместно отредактировали ряд текстов по тематике ВОЗ. Мастер-классы Питера МакКери совпали с участием студентов в ветеринарной конференции и тематическим семинаром по медицинскому переводу, подготовленному выпускником СПбВШП Михаилом Демидовым. Пожалуй, впервые в Школе такое большое внимание было уделено специфике медицинского перевода.

Поскольку Питер МакКери активно занимается литературной деятельностью и является автором романа, поэтического сборника, сборника эссе и литературно-критических работ, он предложил студентам для перевода поэтический текст. Стихотворение С. Завьялова на военную тему было простым и сложным одновременно: стилистическая вариативность стиха компенсировалась его повторяющейся структурой.