9 декабря мастер-класс по синхронному переводу с английским языком провела в школе Ирина Владимировна Зубанова – переводчик-синхронист, доцент кафедры теории и практики перевода факультета переводческого мастерства Московского государственного лингвистического университета. На мастер-классе присутствовали слушатели основной программы и программы по подготовке переводчиков для МИД Республики Казахстан. Также Ирина Зубанова посетила занятие преподавателя Школы Екатерины Шутовой. Развивающиеся контакты с МГЛУ были подкреплены неформальным общением с преподавателями школы, в ходе которого школе была вручена книга шуток и скетчей о переводе «Толмачи на завалинке», подготовленная коллегами из МГЛУ и подтвердившая способность собратьев по профессиональному цеху не терять присутствия духа и чувства юмора в любой ситуации.