21 – 22 марта заместитель директора Высшей школы перевода А.М. Антонова приняла  участие в конференции «Новые способы обучения», которую  Генеральный директорат устного перевода Еврокомиссии проводил для сети университетов, входящих в Консорциум по Европейской магистерской программе по устному переводу (ЕМCI). Доклады на конференции, которые сопровождались оживленными дискуссиями, в основном касались виртуальной среды обучения и виртуальных мастер-классов между университетами и переводческими службами Евросоюза, а также между самими университетами. Отмечалось, что развитие современных виртуальных способов обучения способствует большей интеграции и сотрудничеству между вузами, соответствует запросам современного поколения, привыкшего к виртуальному общению, а также дает возможность работодателям в лице переводчиков Евросоюза больше участвовать в учебном процессе поддерживаемых ими вузов. Видеоконференции с их участием дают возможность студентам получить внешнюю экспертную оценку своих усилий, а также способствуют укреплению методических и практических связей между университетами и работодателями.