3 июля 2013 г. в конференц-зале Санкт-Петербургской высшей школы перевода РГПУ им. А.И. Герцена состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с бюро переводов «Ройд» (Москва). В рамках данного соглашения стороны договорились наладить информационный обмен о событиях и инициативах, имеющих место в переводческом сообществе, обмениваться опытом в использовании инновационных методов и технологий в переводе, объединять усилия для участия в переводческих форумах и семинарах. Санкт-Петербургская высшая школа перевода надеется и на успешную реализацию совместного проекта по предоставлению поручительства бюро переводов «Ройд» по оплате за обучение для слушателей школы.

Мы уверены, что сотрудничество Школы и бюро переводов «Ройд» имеет большой потенциал, т.к. обе стороны заинтересованы в профессиональной подготовке высококвалифицированных кадров в сфере переводческой деятельности и развитии рынка профессиональных услуг по переводу.