2 сентября в Санкт-Петербургской высшей школе перевода состоялось торжественное открытие нового учебного года. По традиции новоиспеченных слушателей школы приветствовали первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена С.А. Гончаров и проректор по международному сотрудничеству С.М. Шилов, директор школы И.С. Алексеева, преподаватели школы и выпускники прошлых лет. Прежде чем выслушать напутствия, слушатели успели окунуться в учебную атмосферу школы: учебный день начался рано, и перед торжественным открытием у них уже состоялись занятия по письменному переводу. Новый учебный год – особенный для школы, т.к. в ряды слушателей на целый учебный год влились шесть человек, специально отобранных МИД Казахстана для переводческой подготовки. Надеемся, что рекордное число слушателей (25!) станет залогом большой и плодотворной работы в этом учебном году.