28-30 октября 2013 г. в Школе находился с визитом Ноэль Мюлль, Почетный Генеральный директор Европейской комиссии и Почетный Вице-президент Школы. Его пребывание было приурочено к церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании в вопросах подготовки устных переводчиков между Герценовским университетом и Европейским парламентом, и г-н Мюлль принял активное участие в торжествах. Его присутствие придало особую значимость и состоявшейся 29 октября презентации новой образовательной программы по конгресс-менеджменту, т.к. именно он стоял у истоков этого начинания. Вместе с тем, г-н Мюлль нашел время для того, чтобы встретиться с новым набором слушателей и провести серию занятий по устному последовательному переводу.