Ш Евразийский ивент форум состоялся в Санкт-Петербурге 22-24 января 2014 г.. В рамках форума состоялись круглые столы, встречи и обсуждения специалистов индустрии встреч из различных стран Европы, Азии и Америки. Одна из сессий форума была посвящена проблеме рынка труда и образованию в сфере индустрии встреч. Заместитель директора А.М. Антонова выступила на этой сессии с докладом «Европейский опыт обучающих программ по конгресс-менеджменту в российском преломлении».

Организаторы форума сумели привлечь отечественных и иностранных участников мирового ивент-рынка. В частности, в сессии «Эффективность деловых мероприятий» выступил Эллинг Хамсо, управляющий партнер, Event ROI Institute (Норвегия), с докладом «Обеспечение высокого уровня деловых встреч и мероприятий» (http://euras-forum.com/ru/russian-industriya-vstrech-vyigodna-regionam). 24 января при содействии Бюро переводов «Ройд» Эллинг Хамсо провел встречу в Школе со слушателями программы «Конгесс-менеджмент». Г-н Хамсо подробно остановился на методе Джека Филипса и эффективности инвестиций встреч. Слушатели забросали известного иностранного эксперта вопросами, а тот в свою очередь обещал вновь встретиться со слушателями Школы в скором будущем, когда будет в Санкт-Петербурге. В конце сентября 2014 года планируется его двухдневный тренинг по эффективности инвестиций встреч.