С 15 по 17 января в Школе прошли мастер-классы по переводу на английский переводчика Европейской комиссии Кейт Дейвис. Слушателям школы повезло вдвойне: Кейт – не только опытная переводчица, но и обладатель магистерской степени Женевского университета по устному переводу. Совсем неслучайно она предварила свои мастер-классы беседой об особенностях ретура: теперь слушатели лучше понимают природу этого вида переводческой деятельности. Доброжелательная атмосфера, большой объем выполненной работы, ценные советы – все это сделало мастер-классы Кейт Дейвис незабываемым опытом для наших слушателей. Школа также благодарит выпускника Игоря Шаповалова за помощь в организации культурной программы для Кейт Дейвис.