13 марта в Школе состоялся День открытых дверей. В конференц-зале собрались потенциальные абитуриенты школы, преподаватели, слушатели этого года и выпускники. По традиции, директор школы И.С. Алексеева рассказала собравшимся о программе обучения в школе и условиях приема. Преподаватели особенно обратили внимание ребят на то, что серьезно готовиться нужно не только к сдаче экзаменов, но и к процессу обучения в школе, поскольку это – серьезная работа, требующая от будущих переводчиков полной самоотдачи. Абитуриенты смогли воочию увидеть, как работает переводчик: гость школы, преподаватель женевского университета Мануэла Мота присутствовала на этом событии, и ориентироваться в происходящем ей помогали преподаватели школы Юрий Шашков и Мария Толстая. Несомненно, самой оживленной частью мероприятия стало непосредственное общение абитуриентов с преподавателями, слушателями и выпускниками школы. Мы поделились с гостями школы пришедшей накануне радостной новостью, что 9 выпускников школы успешно сдали письменный экзамен ООН, проходивший в 2013 году, и мы искренне надеемся, что это станет для абитуриентов дополнительным стимулом в выборе карьеры.