25 марта 2014 г. состоялось первое заседание Попечительского совета Санкт-Петербургской школы перевода.

Членами Попечительского совета школы являются советник Президента РФ В.Ф. Яковлев,    директор Государственного литературного музея Д.П. Бак, В.В. представитель МИД России в Санкт-Петербурге Запевалов, председатель Совета директоров Etalon Group В.А. В.А. Заренков, почетный генеральный директор Еврокомиссии, почетный вице-президент СПбВШП Ноэль Мюль, член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям А.В. Прохоренко, первый заместитель Министра иностранных дел РФ В.Г. Титов, советник губернатора Санкт-Петербурга, президент Транспортного союза В.Я. Ходырев, помощник заместителя генерального секретаря ООН И.С. Шпинев.

На повестке дня заседания Попечительского совета Доклад директора И.С. Алексеевой «Санкт-Петербургская высшая школа перевода: успехи, задачи, перспективы» и обсуждение вопросов стратегического развития СПбВШП, в частности реализация проекта подготовки переводчиков для МИД Республики Казахстан в рамках гранта МФГС, подготовка к проведению конференции Консорциума университетов, подписавших Меморандум о договоренности с ООН о сотрудничестве в подготовке кандидатов для участия в конкурсных языковых экзаменах, намеченной на апрель 2015 год.

Приветствие помощника заместителя Генерального секретаря ООН Игоря Станиславовича Шпинева