С 17 марта по 5 апреля в Школе находится переводчик Отделения ООН в Найроби Михаил Смирнов. Для слушателей Школы это означает напряженную работу: в дополнение к обычным занятиям по расписанию добавились ежедневные мастер-классы нашего гостя. Ребята, однако, не жалуются; напротив, они готовы учиться всему, что может предложить опытный ООН-овский переводчик и сами назначают дополнительные занятия по переводу с французским и испанским языками. Для Михаила Смирнова это тоже новый жизненный опыт: он впервые пробует себя на педагогическом поприще и, надеемся, получает удовольствие от общения с молодыми переводчиками. Помимо обучающей составляющей, визит М. Смирнова имеет и организационный характер: руководство Школы намерено расширять базы учебной практики и рассматривает возможность сотрудничества с Отделением ООН в Найроби. М. Смирнов также примет участие в качестве наблюдателя во вступительных экзаменах в Школу, которые состоятся с 31 марта по 4 апреля.