1 сентября гостеприимные двери Санкт-Петербургской высшей школы перевода открылись для новых слушателей. День знаний выдался очень насыщенным: после лекции директора школы И.С. Алексеевой слушатели поспешили на встречу с В.И. Якуниным.  Доктор политических наук, председатель Попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, президент-основатель МОФ «Диалог цивилизаций», В.И. Якунин выступил перед преподавателями и студентами Герценовского университета с лекцией «Современная Россия: поиск своего пути и стратегий развития» и ответил на вопросы аудитории. В стенах школы слушателей приветствовали первый проректор С.А. Гончаров и проректор по международному сотрудничеству Д.И. Бойков, представители администрации школы, преподаватели и выпускники. Успешного года, дорогие слушатели!